Home
Leitbild
 Schulteam/Beratung
OGTS
Schulverband
Elternbeirat
Schulhäuser
Termine
Coronavirus
Aktuelles
VR Lauf
Hau ab
Einschulung
Hausaufgabenheft
Wandertage
Andachten
Apfelsaft
Unterrichtsgang Wald
Kontakt
Datenschutz
Lehrkräfte im Schuljahr 2020/21
Schulleitung
Frau Krieglstein

Sprechstunden der Lehrkräfte 2020/21

 

 Klasse

 Lehrkraft

 Tag

 Uhrzeit/Ort

 1/2a Frau Williams
k.williams@vs-mainbernheim.de

Donnerstag 

12.25 - 13.10 Uhr
Rödelsee
 1/2b Frau Grill
e.grill@vs-mainbernheim.de

Mittwoch

8.55 - 9.40 Uhr
Rödelsee
 1/2c Frau Rambow
v.rambow@vs-mainbernheim.de


Dienstag

8.55 - 9.40 Uhr
Rödelsee
 3aFrau Krieglstein

 Dienstag

 8.55 - 9.40 Uhr
Mainbernheim
 4a Frau Ebert
s.ebert@vs-mainbernheim.de

Donnerstag

12.25 - 13.10 Uhr 
Mainbernheim
 4b Frau Rauscher
d.rauscher@vs-mainbernheim.de

Mittwoch


10.40 - 11.25 Uhr
Mainbernheim
Schulleitung
 Frau Krieglstein
 
Dienstag

 8.55 - 9.40 Uhr
Mainbernheim
 Beratungslehrerin Frau Haase (Konrektorin Marktbreit)


    

 Fachlehrerin 
 Frau Degan
c.degan@vs-mainbernheim.de

   nach Vereinbarung
  Frau Eisfeld
  nach Vereinbarung
 Kirchl. Lehrkräfte
Frau Stier
   nach Vereinbarung
  Herr Menth
  nach Vereinbarung


Unterstützungsmöglichkeiten

für Kinder und Jugendliche

der Grundschule Mainbernheim

 

 

Schulpsychologin am Schulamt Kitzingen:

 Frau Monika Frank

 Telefonsprechstunde:                                 Montag  14 – 15 Uhr und

 Kontakt:                                                     09321 9281805

 

 Zuständige Beratungslehrkraft für unsere Schule:

 Frau Andrea Haase / Mittelschule Marktbreit

 Kontakt:                                                     09332 8266

                                                                  schule-mail@online.de

 Jede Lehrerin der Grundschule Mainbernheim:

 Kontakt:                                                     09323 1222

                                                                  Schulverband-Mainbernheim@t-online.de

                                                                  vs-roedelsee@t-online.de

                                                                  wöchentliche Sprechstunde


Kann auch bei Depression bei Kindern und Jugendlichen genutzt werden.

 

 

 

 



Grundschule Mainbernheim | schulverband-mainbernheim@t-online.de