Home
Leitbild
 Schulteam/Beratung
OGTS
Stellenausschreibung
Schulverband
Elternbeirat
Schulhäuser
Termine
Bücherkiste
Coronavirus
Knobelei
Fußball
Malwettbewerb
Fahrrad
Eislaufen
VR Lauf
Kontakt
Datenschutz
Lehrkräfte im Schuljahr 2019/20
Schulleitung
Frau Krieglstein

Sprechstunden der Lehrkräfte 2019/20

 

 Klasse

 Lehrkraft

 Tag

 Uhrzeit/Ort

 1/2a Frau Williams
k.williams@vs-mainbernheim.de
    Mittwoch

12.25-13.10

Rödelseee

 1/2b Frau Grill
e.grill@vs-mainbernheim.de
Mittwoch
9.55-10.40
Rödelsee

 1/2c Frau Rambow
v.rambow@vs-mainbernheim.de

Mittwoch
11.40-12.25
Rödelsee
 3a Frau Ebert
s.ebert@vs-mainbernheim.de
Dienstag

8.55-9.40

Mainbernheim

 3b Frau Rauscher
d.rauscher@vs-mainbernheim.de

         Mittwoch  

12.25-13.10
Mainbernheim


 4a Frau Krieglstein

Dienstag


8.55-9.40
Mainbernheim
 Schulleitung  Frau Krieglstein
Dienstag + nach Vereinb.

8.55-9.40

Mainbernheim

 Beratungslehrerin Frau Haase (Konrektorin Marktbreit)


    

 Fachlehrerin 
 Frau Degan
c.degan@vs-mainbernheim.de
 Frau Hügelschäffer
   nach Vereinbarung
 Kirchl. Lehrkräfte
Frau Stier
   nach Vereinbarung
   Herr Menth    nach Vereinbarung


Unterstützungsmöglichkeiten

für Kinder und Jugendliche

der Grundschule Mainbernheim

 

 

Schulpsychologin am Schulamt Kitzingen:

 Frau Ursula Kirsch

 Telefonsprechstunde:                                 Montag  8 – 10 Uhr und

                                                                  Mittwoch  14-16 Uhr

 Kontakt:                                                     09321 9281806

 

 Zuständige Beratungslehrkraft für unsere Schule:

 Frau Andrea Haase / Mittelschule Marktbreit

 Kontakt:                                                     09332 8266

                                                                  schule-mail@online.de

 Jede Lehrerin der Grundschule Mainbernheim:

 Kontakt:                                                     09323 1222

                                                                  Schulverband-Mainbernheim@t-online.de

                                                                  vs-roedelsee@t-online.de

                                                                  wöchentliche Sprechstunde


Kann auch bei Depression bei Kindern und Jugendlichen genutzt werden.

 

 

 

 



Grundschule Mainbernheim  |  schulverband-mainbernheim@t-online.de